苹果手机圆点怎么设置取消

 时间:2026-04-26 00:35:10

1、点击手机中的设置按钮,进入设置界面。

苹果手机圆点怎么设置取消

2、在设置界面中找到【辅助功能】,点击进入辅助功能。

苹果手机圆点怎么设置取消

3、在辅助功能界面,下拉找到【触控】,点击触控,进入触控界面。

苹果手机圆点怎么设置取消

4、在触控功能界面中找到【辅助触控】,点击进入辅助触控界面。

苹果手机圆点怎么设置取消

5、在辅助触控界面点击【辅助触控】右边的按钮,点击关闭(绿色为打开,灰色为关闭)。这样就可以取消圆点了。

苹果手机圆点怎么设置取消

  • iphone苹果手机辅助触控、虚拟按键怎么设置
  • iPhone怎么打开锁定声
  • 苹果电池电量
  • iPhone13如何设置邮件的轻扫选项
  • 苹果手机如何使用手势锁屏
  • 热门搜索
    服务密码怎么查 鲨鱼怎么做好吃 猪大肠怎么清洗 怎么样去除眼袋 七日杀怎么联机 对联怎么贴 臊子面的臊子怎么做 荠菜怎么做最好吃 小米怎么截屏 怎么去雷神岛