今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

 时间:2026-04-24 00:58:07

1、打开应用“今日头条”,进入主页面中。

今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

2、选中“我的”。

今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

3、点击右上角的“设置”标识。

今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

4、选中“隐私”。

今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

5、取消选中“个性化推荐”右侧的按钮。

今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

6、然后在提示框中选中“确定”,即可关闭个性化推荐内容。

今日头条App怎么关闭个性化推荐内容

  • 申根签证怎么办
  • 央视频如何关闭流量下自动播放?
  • 如何确诊是小儿良性癫痫?
  • 心脏瓣膜置换术后的常见并发症
  • 咪咕视频在播放视频时如何自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    男人延时方法 社保卡丢失怎么补办 怎么可以美白 婆媳关系怎么处理 优步跑步机怎么样 米饭配什么菜好吃 电视剧大全免费专区 脸部美白的最快方法 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 榴莲壳怎么吃