酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取通知

 时间:2026-05-08 11:03:47

1、先打开手机,点击桌面上的酷狗唱唱。

酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取通知

2、如图,这时我们需要点击设置。

酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取通知

3、如图,此时我们点击推送通知设置。

酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取通知

4、之后将鲜花领取的滑动按钮向左滑动。

酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取通知

5、结果如图所示,这样便关闭了鲜花领取系统通知。

酷狗唱唱怎么关闭鲜花领取通知

  • 怎样更换、检修颚式破碎机的轴承
  • 有没有全民k歌或者唱吧可以用的变声器
  • 怎样驯服男人?
  • 张家港属于什么地区
  • 小红书app如何接收别人@我的通知?
  • 热门搜索
    牛奶怎么加热 低烧是怎么回事 小孩鼻子不通气怎么办 进击的巨人巨人怎么来的 被鱼刺卡了怎么办 眼袋怎么去 怎么去痘 尿血怎么回事 英国人用英语怎么说 hpv检查结果怎么看