微信附近的人在哪里 微信附近的人怎么打开

 时间:2026-05-01 09:42:06

1、打开微信,点击“我”。

微信附近的人在哪里 微信附近的人怎么打开

2、来到“我”界面,点击“设置”。

微信附近的人在哪里 微信附近的人怎么打开

3、来到“设置”界面,点击“通用”。

微信附近的人在哪里 微信附近的人怎么打开

4、来到“通用”界面,点击“发现页管理”。

微信附近的人在哪里 微信附近的人怎么打开

5、来到“发现页管理”界面,勾选开启“附近的人”即可,这样我们就可以到“直播和附近”里查看附近的人了。

微信附近的人在哪里 微信附近的人怎么打开

6、方法总结:

1、打开微信,点击“我”。

2、点击“设置”,点击“通用”。

3、点击“发现页管理”,勾选开启“附近的人”即可,这样我们就可以到“直播和附近”里查看附近的人了。

  • 微信如何获取附近的人
  • 微信怎么打开附“附近的人”的功能?
  • 微信怎么查看附近的人
  • 微信附近的人功能在哪里?如何开启?
  • 微信怎么开启附近
  • 热门搜索
    百合网怎么注销账号 ca125偏高怎么办 土木工程专业怎么样 周记怎么写400字 小孩晚上发烧怎么办 文玩核桃怎么玩 山药手痒怎么办 相信用英语怎么说 怎么开车省油 波斯菊怎么种