怎么样关闭手机小白点

 时间:2026-04-25 05:23:14

1、一、选择(系统和更新)。

自己在手机设置页面选择(系统和更新),进入系统和更新页面内。

怎么样关闭手机小白点

2、二、选择(悬浮导航方式)。

自己在系统和更新页面,选择(悬浮导航方式),进入导航方式设置页面内。

怎么样关闭手机小白点

3、三、选择(悬浮导航)。

在导航方式设置页面, 将(悬浮导航)方式关闭,操作完成。

怎么样关闭手机小白点

  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • 治疗肚子痛的小偏方
  • 手机怎么设置省电模式?
  • opporeno5怎么设置虚拟按键
  • OPPO手怎么下载APP
  • 热门搜索
    作文300字大全 染色体异常怎么办 经典红歌大全 动画人物图片大全 塔尔寺简介 4399网页游戏大全 魏三歌曲大全 生活百科知识大全 怎么查看手机流量 三门峡旅游景点大全景点排名