如何关闭专注屏幕长亮

 时间:2026-05-02 04:10:18

1、手机桌面点击专注图标打开“专注”App

如何关闭专注屏幕长亮

2、专注主界面点击左上角的“三”打开基本设置界面

如何关闭专注屏幕长亮

3、基本设置界面点击“屏幕长亮”后面的圆点

如何关闭专注屏幕长亮

4、“屏幕长亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注屏幕长亮成功

如何关闭专注屏幕长亮

  • 专注模式怎么关闭
  • 专注崽崽如何关闭屏幕常亮
  • iOS15为专注模式设置个性化主屏幕
  • 如何关闭每日英语保持屏幕长亮
  • 专注清单如何关闭专注森林
  • 热门搜索
    什么面膜补水效果好 烟酰胺对皮肤的作用 激素的作用 什么是微电影 什么是胎毒 lpl什么意思 电脑黑屏什么原因 1948年属什么 运动服套装 芦笋的功效与作用