如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统

 时间:2026-04-22 15:49:17

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统

4、阅读设置界面点击“亮度调节跟随系统”后面的圆点

如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统

5、“亮度调节跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示停用掌阅精选亮度调节跟随系统成功

如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统

  • 掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统
  • 如何开启掌阅精选亮度调节跟随系统
  • 如何开启掌阅精选亮度调节跟随系统
  • 如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统
  • 如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统
  • 热门搜索
    用户名大全 混沌馅怎么调 老人头晕是怎么回事 注册表编辑器怎么打开 六年级画画图片大全 华泰车险怎么样 我的世界设计图纸大全 詹天佑简介 幼儿便秘怎么办 瑟银兄弟会声望怎么冲