顺丰APP寄件号码保护如何设置

 时间:2026-04-22 22:34:07

1、打开顺丰APP首页,点击“我”;

顺丰APP寄件号码保护如何设置

2、进入我的顺丰APP个人中心,点击右上角的“设置”图标;

顺丰APP寄件号码保护如何设置

3、打开设置列表,点击“号码保护”;

顺丰APP寄件号码保护如何设置

4、跳转至号码保护设置界面,可查看寄件号码保护设置简介;

顺丰APP寄件号码保护如何设置

5、确认开启寄件号码保护,点击“寄件号码保护”选项后方滑块;

顺丰APP寄件号码保护如何设置

6、“寄件号码保护”选项后方滑块变为红色,即表示已成功开启寄件号码保护。

顺丰APP寄件号码保护如何设置

  • 拼多多怎么绑定手机号码,用手机号码登录?
  • 拼多多商家如何回复评论
  • 拼多多联系官方客服在哪里
  • 阿里旺旺怎么设置不允许任何人加我入群
  • 拼多多如何查看售后详情
  • 热门搜索
    体寒怎么调理 蒸汽熨斗怎么用 大闸蟹怎么洗干净 碑文怎么写 肝硬化怎么治疗 月经量少发黑怎么调理 灯笼怎么做 医保卡丢了怎么挂失 写信的格式怎么写 华为手机截图怎么截