网易云音乐性格泡泡怎么关掉

 时间:2026-05-06 06:32:08

1、网易云音乐页面点击我的进入,个人主页,在个人主页下拉可看到性格泡泡。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

2、进入性格泡泡后点击右上角三点。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

3、这时下方会弹出一个权限设置,点击进入。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

4、勾选仅自己返回,这样其他好友就看不到你的性格泡泡了。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

5、返回个人主页后用户们右滑至照片墙可以有效避免性格泡泡显示在主页。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

  • 怎样查找QQ个人文件夹中的文件
  • 保卫萝卜1-10布局通关攻略
  • 王者荣耀干扰怎么用?
  • qq音乐怎么才能看我的访客
  • 韩剧tv在哪给剧集打分
  • 热门搜索
    我的世界怎么设置领地 饭后多久可以运动 中国十大旅游景点 全国旅游年票 怀化学院怎么样 爱奇艺会员可以几个人用 坡峰岭景区 合肥有什么旅游景点 四点水怎么打 爱得利奶瓶怎么样