qq音乐关注的人如何取消

 时间:2026-04-24 14:58:45

1、点击社区

打开软件,点击社区。

qq音乐关注的人如何取消

2、点击关注

进入页面后,点击关注。

qq音乐关注的人如何取消

3、点击头像

进入页面后,点击需要取消关注人的头像。

qq音乐关注的人如何取消

4、点击已关注

进入页面后,点击已关注。

qq音乐关注的人如何取消

5、完成设置

如图,点击不再关注即可。

qq音乐关注的人如何取消

  • 怎样查看QQ音乐最近偏爱的歌手
  • qq音乐粉丝怎么不让别人看到
  • QQ音乐关注怎么取消
  • qq音乐里面怎么取消关注
  • 网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒
  • 热门搜索
    英国留学生活 大山里的欲生活 微信怎么截图聊天记录 秋天的第一杯奶茶是什么梗 打印机如何共享 92年属什么 gap是什么意思 床是什么结构 我们的生活充满阳光 生活很累的经典句子