怎么自动识别手机短信中的恶意网址

 时间:2026-05-03 05:30:03

1、打开短信息主页面,点击右上角的四点图标。

怎么自动识别手机短信中的恶意网址

2、点击“设置”。

怎么自动识别手机短信中的恶意网址

3、当“恶意网址识别”旁的小滑块处于点暗状态时即表示不会自动查询识别收到短信内是否有恶意网址,此时点击该小滑块。

怎么自动识别手机短信中的恶意网址

4、将“恶意网址识别”旁的小滑块点亮即可开启自动识别收到短信内是否有恶意网址。

怎么自动识别手机短信中的恶意网址

  • 小米手机怎么样进入极简桌面 如何开启极简桌面
  • 小米的手机如何设置默认支付应用
  • 红米note应用软件权限管理
  • 小米帐号登录验证的打开方法
  • 小米手机如何关闭异常耗电通知
  • 热门搜索
    手工汽车制作大全 bt种子怎么下载 年号大全 周杰伦歌曲大全 t600众泰怎么样 成年美女黄网站色大全免费 孩子取名字大全 腌鸡蛋的做法大全家常 发色大全 世界名表大全