叮咚买菜如何设置收货地址

 时间:2026-04-23 05:15:01

1、在手机打开【叮咚买菜】。

叮咚买菜如何设置收货地址

2、进入页面,点击【我的】。

叮咚买菜如何设置收货地址

3、来到我的主页,点击【收货地址】。

叮咚买菜如何设置收货地址

4、进入我的收货地址,点击【添加一个收货地址】。

叮咚买菜如何设置收货地址

5、在添加地址页面,然后按指引把地址填上,点击【保存】即可。

叮咚买菜如何设置收货地址

  • 英雄联盟手游男枪出装和天赋攻略
  • 西安一码通怎么申请
  • 绿色征途任务辅助功能自动主线升级
  • 求1000字因为操行分不及格的检讨书
  • 吃货必学美食-虾皮花生米!
  • 热门搜索
    烧香图解大全 虚拟机怎么联网 考研成绩怎么查 手机怎么扫二维码 承德避暑山庄简介 中海地产怎么样 陈冰个人资料简介 热油烫伤后怎么处理 高清图片大全 多音字大全注音并组词