如何关闭新重庆快讯消息推送

 时间:2026-04-22 15:53:13

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新重庆快讯消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭新重庆快讯消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何关闭新重庆快讯消息推送

4、消息推送设置界面点击“快讯”后面的圆点

如何关闭新重庆快讯消息推送

5、“快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭新重庆快讯消息推送成功

如何关闭新重庆快讯消息推送

  • 新重庆如何开启快讯消息推送
  • 爱股票pro如何关闭要闻快讯
  • 如何关闭金投网快讯推送
  • 如何开启新重庆快讯消息推送
  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 热门搜索
    痔疮出血怎么办 水龙头滴水怎么修 疱疹是怎么引起的 粉蒸肉怎么做 澳优能力多奶粉怎么样 羽绒被怎么洗 心律不齐是怎么回事 杜鹃花怎么养 土豆怎么做 猪肚鸡汤怎么煲