小红书占内存太多怎么清理

 时间:2026-04-26 05:07:56

1、点击更多设置

打开手机中的设置,点击更多设置

小红书占内存太多怎么清理

2、点击应用管理

在更多设置中,点击应用管理

小红书占内存太多怎么清理

3、点击储存

在所有软件中,点击小红书,点击储存

小红书占内存太多怎么清理

4、清除缓存

点击清除数据和清除缓存,就可以清除小红书内存了

小红书占内存太多怎么清理

  • 大众点评如何不允许查看我的足迹地图
  • 得物APP如何填写个性签名
  • 门店人员的奖金应该怎么算
  • 2019淘宝双11合伙人如何退出战队
  • 与男人交往别忘了重要的事:表示感谢
  • 热门搜索
    胎心监护图怎么看 电脑c盘满了怎么清理 清蒸鲤鱼的做法 蛋花汤的做法 giraffe怎么读 海参粥的家常做法 肉末鸡蛋羹的做法 冷吃兔的做法 阖闾怎么读 一语成谶怎么读