企业微信怎么添加微信好友

 时间:2026-05-04 20:09:56

1、打开企业微信,点击【通讯录】功能。

企业微信怎么添加微信好友

2、接着再点击【外部联系人】功能。

企业微信怎么添加微信好友

3、点击该页面右上角的【添加】功能。

企业微信怎么添加微信好友

4、点击【从微信好友中添加】功能。

企业微信怎么添加微信好友

5、选中要添加的微信好友后点击【添加】功能。

企业微信怎么添加微信好友

6、此时会弹出【个人信息】页面,接着再次点击【添加】功能。

企业微信怎么添加微信好友

7、之后再点击新页面中的【发送添加邀请】功能,只要对方同意邀请,这样就成功添加外部联系人了。

企业微信怎么添加微信好友

  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 企业微信客户朋友圈在哪看
  • 企业微信怎么加个人微信
  • 企业微信怎么切换企业
  • 企业微信怎么加人
  • 热门搜索
    有黑眼圈怎么消除 洗头发的正确方法 豆腐汤的家常做法 怎么更改无线网密码 中央司法警官学院怎么样 眼睛变大的方法 古诗大全300首 天龙八部怎么赚钱 通便的方法 肾虚的治疗方法