怎么操作才能关闭宠胖胖中的个性化推荐?

 时间:2026-05-11 22:11:58

1、在宠胖胖的右侧菜单的最下方找的设置选项,点击后进入设置界面。

怎么操作才能关闭宠胖胖中的个性化推荐?

2、在设置页面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

怎么操作才能关闭宠胖胖中的个性化推荐?

3、在隐私设置页面中找到关闭个性化推荐选项,开启后,将不会使用你的偏好特征进行内容推荐,你可能会看到不感兴趣的内容。

怎么操作才能关闭宠胖胖中的个性化推荐?

  • 宠胖胖怎么注销账号
  • 商家怎么操作才能入驻宠胖胖?
  • 宠胖胖怎么提现余额
  • 宠胖胖商家怎么申请入驻
  • 宠胖胖怎么使用
  • 热门搜索
    网站推广怎么做 如何做淘宝客 怎么用微信发文件 如何面对失败 如何提高精子成活率 土地税如何计算 如何做好销售工作 报到证过期怎么办 word如何制作表格 自己如何缴纳社保