微信权限管理如何设置

 时间:2026-04-22 06:03:32

1、打开我的页面

手机找到微信App,选择打开页面右下角“我”的页面。

微信权限管理如何设置

2、打开设置页面

找到“我”的页面后,选择打开功能选项最后一项设置页面。

微信权限管理如何设置

3、打开隐私页面

找到设置页面后,在功能选项中找到“隐私”,并选择打开。

微信权限管理如何设置

4、 打开个人信息与权限

找到隐私页面后,选择打开功能选项最后一项个人信息与权限页面。

微信权限管理如何设置

5、打开系统管理与权限

找到个人信息与权限页面后,选择打开系统权限管理页面。

微信权限管理如何设置

6、设置系统权限

打开系统权限管理页面后,就可以设置系统权限了。

微信权限管理如何设置

1、第一步.打开我的页面

手机找到微信App,选择打开页面右下角“我”的页面。

第二步.打开设置页面

找到“我”的页面后,选择打开功能选项最后一项设置页面。

第三步.打开隐私页面

找到设置页面后,在功能选项中找到“隐私”,并选择打开。

第四步.打开个人信息与权限

找到隐私页面后,选择打开功能选项最后一项个人信息与权限页面。

第五步.打开系统管理与权限

找到个人信息与权限页面后,选择打开系统权限管理页面。

第六步.设置系统权限

打开系统权限管理页面后,就可以设置系统权限了。

  • 微信权限设置在哪打开
  • 微信权限管理怎么设置
  • 微信权限设置在哪
  • 微信登录权限怎么设置
  • 微信权限设置在哪
  • 热门搜索
    自考本科怎么报名 鸡怎么画 胆拖怎么算中奖 电脑上怎么截图按什么键 我该怎么办 家里有老鼠怎么办 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 澶怎么读音 西兰花怎么做 美赞臣奶粉怎么样