点生活怎么添加新发票抬头

 时间:2026-04-25 19:12:42

1、进入到点生活app我的,点击【我的发票】。

点生活怎么添加新发票抬头

2、进入我的发票,点击【抬头管理】。

点生活怎么添加新发票抬头

3、进入发票抬头管理,点击【添加新发票抬头】。

点生活怎么添加新发票抬头

4、进入添加发票抬头,选择发票抬头类型、输入发票抬头、纳税人识别号、邮箱,点击【保存】。

点生活怎么添加新发票抬头

  • 钉钉怎么添加发票抬头
  • 京东怎么添加发票抬头
  • 京东怎么添加发票抬头
  • 京东怎么添加发票抬头?
  • 京东怎么添加发票抬头?
  • 热门搜索
    钒怎么读 酸奶怎么做 竹子怎么画 来电闪光灯怎么设置 丨怎么读 血压压差大是怎么回事 孩子发烧怎么办 发质硬怎么变软 腰椎病怎么治疗 普利司通轮胎怎么样