知乎如何设置不展示我的关注用户动态

 时间:2026-05-18 21:19:20

1、第一步:

打开手机知乎的首页,选择【设置】。

知乎如何设置不展示我的关注用户动态

2、第二步:

选择【隐私】。

知乎如何设置不展示我的关注用户动态

3、第三步:

点击【不展示我的关注用户动态】选项后方的按钮。

知乎如何设置不展示我的关注用户动态

4、第四步:

打开按钮,即可设置不展示我的关注用户动态。

知乎如何设置不展示我的关注用户动态

  • 知乎不看某一关注用户的动态怎么设置
  • 知乎怎么设置隐私权限
  • 知乎如何查看黑名单
  • Microsoft浏览器如何打开下载文件夹?
  • 新浪微博的新浪新闻怎样关闭/屏蔽
  • 热门搜索
    路漫漫其修远兮的意思 越发的意思 pick是什么意思 stay是什么意思 什么叫爆菊花 aunt是什么意思 购房契税什么时候交 什么是对立统一规律 璇是什么意思 什么若寒蝉