工商银行app乘车码怎么找

 时间:2026-04-23 14:26:13

1、进入云闪付,绑定工商银行卡,点击我的,如下图所示

工商银行app乘车码怎么找

2、输入你的账户和密码登陆,如下图所示政劣

工商银行app乘车码怎么找

3、登陆成功,首页点击坐公交或者乘地铁,这两个乘车码是不一样的,如下图所示

工商银行app乘车码怎么找

4、勾选同意使用协议,点击立即开通按钮,如下图所示

工商银行app乘车码怎么找

5、勾选你的手机号,点确认授权按钮,如下图所示

工商银行app乘车码怎么找

6、开通成功,系统提示如下图所示,点击去乘车,如下图所示

工商银行app乘车码怎么找

7、这是进入二维码展示界面,这个就是乘车码,刷码即可乘车裹沃痕!如下诉久图所示

工商银行app乘车码怎么找

  • 桂花树落叶了是什么原因应该怎样治疗
  • 15000公里换机油周期靠谱吗
  • 香甜陈皮白果汤
  • 米花酥怎么做
  • 菠萝夹心饼干的做法
  • 热门搜索
    魔兽世界坐骑掉落大全 缺锌会怎么样 汗管瘤的治疗方法 做性视频大全在线观看 山药怎么做好吃又简单 辣椒酱的家常做法 治疗非淋最好方法 仓颉输入法怎么用 怎么看电脑是多少位的 男孩子取名字大全