MacBook pro怎样关闭信息提醒?

 时间:2026-04-30 01:47:25

1、我们在苹果电脑桌面中点击左上角的苹果图标。

MacBook pro怎样关闭信息提醒?

2、在弹出的下拉菜单中选择系统偏好设置。

MacBook pro怎样关闭信息提醒?

3、在打开的窗口中点击箭头所指的通知。

MacBook pro怎样关闭信息提醒?

4、进入苹果系统通知设置窗口,点击选中信息。

MacBook pro怎样关闭信息提醒?

5、这时我们点击箭头所指的位置,关闭允许来自信息的通知。

MacBook pro怎样关闭信息提醒?

6、设置完成点击箭头所指的关闭按钮退出窗口设置,这样我们苹果电脑以后就不会再收到任何信息了。

MacBook pro怎样关闭信息提醒?

1、我们在苹果电脑桌面中点击左上角的苹果图标。

2、在弹出的下拉菜单中选择系统偏好设置。

3、在打开的窗口中点击箭头所指的通知。

4、进入苹果系统通知设置窗口,点击选中信息。

5、这时我们点击箭头所指的位置,关闭允许来自信息的通知。

6、设置完成点击箭头所指的关闭按钮退出窗口设置,这样我们苹果电脑以后就不会再收到任何信息了。

  • MAC系统如何打开WORD文档
  • 苹果电脑系统偏好设置在哪
  • 苹果笔记本怎么点右键
  • Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
  • 苹果电脑如何设置时间显示秒钟
  • 热门搜索
    怎么做简历表格 如何找工作 只有车牌号怎么查违章 如何炸薯条 wps页面设置在哪里 沧州旅游景点大全 驾照到期了如何换新驾照 瘦身果泡水喝的功效 如何调漂 笔记本电脑电池怎么充电