抖音怎么拍同款视频

 时间:2026-04-24 06:46:40

1、打开抖音,找到要拍同款的视频。

抖音怎么拍同款视频

2、点击右下角的“音乐”图标。

抖音怎么拍同款视频

3、可看都使用该音乐的人。

抖音怎么拍同款视频

4、点击“拍同款”。

抖音怎么拍同款视频

5、点击“录制”按钮。

抖音怎么拍同款视频

6、再次点击“录制”按钮。

抖音怎么拍同款视频

7、点击“勾”,进行设置。

抖音怎么拍同款视频

8、点击“下一步”。

抖音怎么拍同款视频

9、输入标题并使用合适的话题。

抖音怎么拍同款视频

10、点击“发布”即可。

抖音怎么拍同款视频

11、总结如下。

抖音怎么拍同款视频

  • 抖音如何拍同款视频
  • 抖音使用技巧之如何拍同款视频
  • 抖音怎么拍同款
  • 抖音怎么拍同款视频?
  • 抖音怎么拍同款
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 油烫伤了家用处理方法 指南者怎么样 煎豆腐的家常做法 20以内加减法怎么教 冬瓜汤怎么做好吃 金钱树的养殖方法 治疗耳鸣的最佳方法 吃牛排的正确方法 地图鱼怎么分公母