多闪如何置顶聊天

 时间:2026-05-05 09:33:26

1、打开手机中已登录的多闪。见下图

多闪如何置顶聊天

2、点击右下方消息。见下图

多闪如何置顶聊天

3、打开要置顶的聊天消息。见下图

多闪如何置顶聊天

4、点击右上角的三点符号。见下图

多闪如何置顶聊天

5、点开置顶聊天开关。见下图

多闪如何置顶聊天

6、再打开消息列表我们就看到本消息已经置顶了。见下图

多闪如何置顶聊天

  • 云之家如何设置外部群组折叠
  • 新鲜茵陈煮蛋的做法
  • 如何让孩子集中注意力?
  • 最新陶瓷烫大卷烫发
  • 正点闹钟APP如何添加闹钟?
  • 热门搜索
    半角字符怎么输入 公积金如何提取 如何调理脾胃 樱花抽油烟机怎么样 itunes怎么同步 朋友圈推广一天30元 如何鉴定翡翠 终南山在哪里 排卵测试纸怎么用 7个月宝宝拉肚子怎么办