怎么设置微信深色模式?

 时间:2026-04-26 05:31:22

1、登录微信,进入界面点击右下角的【我】。

怎么设置微信深色模式?

2、进入我的界面,然后点击【设置】。

怎么设置微信深色模式?

3、进入设置界面,点击【通用】。

怎么设置微信深色模式?

4、今天通用界面,点击【深色模式】。

怎么设置微信深色模式?

5、进入界面,点击【深色模式】的按钮变成关闭状态,然后再点击打钩下面的深色模式,最后点击【完成】。

怎么设置微信深色模式?

6、然后弹出下面的界面,点击【确定】。

怎么设置微信深色模式?

  • 【微信】Android版本如何手动单独设置深色模式
  • 如何设置透明皮肤
  • 最强nba 吉祥物上场条件一览
  • 送什么才是最好的礼物
  • 微信夜间模式设置方法
  • 热门搜索
    鲅鱼丸子的家常做法 嵇怎么读 糖醋鱼的做法视频 草帽饼的做法 臭鳜鱼做法 马可波罗瓷砖怎么样 手抓饭的正宗做法 星期二英语怎么说 大闸蟹清蒸做法步骤 皋怎么读