华为角标显示方式如何设置为数字角标

 时间:2026-04-25 03:30:26

1、第一步我们打开华为设置下的通知

华为角标显示方式如何设置为数字角标

2、第二步就可以看到桌面图标角标

华为角标显示方式如何设置为数字角标

3、第三步我们就可以找到角标显示方式

华为角标显示方式如何设置为数字角标

4、第四步我们就可以看到数字角标

华为角标显示方式如何设置为数字角标

5、第五步我们成功设置为数字角标

华为角标显示方式如何设置为数字角标

6、第六步就可以看到数字角标的效果了

华为角标显示方式如何设置为数字角标

  • 华为p40桌面图标角标怎样设置?
  • 华为手机如何修改图标角标显示方式?
  • 华为手机怎么关掉数字角标
  • 华为手机桌面图标角标样式设置
  • 华为P30手机如何设置桌面图标角标显示方式
  • 热门搜索
    武汉工程大学怎么样 怎么添加字体 糊里糊涂的近义词 下身有异味怎么办 北京军事博物馆 三菱重工空调怎么样 公务员常识题库 无线网络密码怎么改 星海钢琴怎么样 沙宣发型