怎么注销酷狗儿歌

 时间:2026-05-04 02:47:23

1、首先点击手机页面上的【酷狗儿歌】,如下图所示。

怎么注销酷狗儿歌

2、打开【酷狗儿歌】以后点击【我的头像】,如下图所示。

怎么注销酷狗儿歌

3、然后点击【设置】,如下图所示。

怎么注销酷狗儿歌

4、接着点击【账号和绑定设置】,如下图所示。

怎么注销酷狗儿歌

5、再点击【账号注销】,如下图所示。

怎么注销酷狗儿歌

6、最后按提示完成操作就可以注销酷狗儿歌,如下图所示。

怎么注销酷狗儿歌

1、1.首先点击手机页面上的【酷狗儿歌】

2.打开【酷狗儿歌】以后点击【我的头像】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【账号和绑定设置】

5.再点击【账号注销】

6.最后按提示完成操作就可以注销酷狗儿歌

  • 酷狗音乐如何快速查找儿歌?
  • 酷狗音乐帐号在哪里注销?酷狗音乐帐号怎么注销
  • 酷狗音乐如何注销酷狗帐号
  • 酷狗直播怎么注销账号?
  • 怎么注销酷狗唱唱的账号
  • 热门搜索
    酸奶冰淇淋的做法 招商信诺保险怎么样 怎么注销微信号 血旺的做法 螃蟹的做法清蒸 晚上睡不着是为什么 中位数怎么求 电脑锁屏密码怎么设置 三好学生主要事迹怎么写 脸上为什么会长斑