知乎怎么关闭截屏后分享

 时间:2026-04-27 00:16:11

1、如图,进入一篇文章

知乎怎么关闭截屏后分享

2、截图之后,就会出现分享框

知乎怎么关闭截屏后分享

3、进入知乎页面,点击右下角的我的

知乎怎么关闭截屏后分享

4、在我的页面,点击右上角的设置按钮

知乎怎么关闭截屏后分享

5、如图,就是截图后分享功能,默认是开启的

知乎怎么关闭截屏后分享

6、只需要将这个功能关闭即可

知乎怎么关闭截屏后分享

  • 易语言怎么批量建立以全年日期命名的word文件?
  • 收藏的百度网盘文章,怎么为文章添加标签?
  • 华为手机怎么设置抬头唤醒
  • 摄像头远程配置图文教程
  • 淘宝怎么关闭截图出现分享图片的提示
  • 热门搜索
    羊肉和什么一起吃最好 什么是长焦镜头 mkv格式用什么播放器 一目了然的意思 dm单是什么 型号是什么意思 什么是小盘股 数不胜数的意思 蓝底配什么颜色的字 dear是什么意思