#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

 时间:2026-04-27 13:27:22

1、在手机桌面中,点击“新浪新闻”APP图标。

#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

2、在“新浪新闻”APP界面中,点击下方“我的”按钮。

#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

3、在“我的”界面中,选择“更多设置”选项。

#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

1、在“更多设置”界面中,选择“自动播放视频”选项。

#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

2、在“自动播放视频”界面中,选择“关闭”选项,这样就可以禁止新浪新闻自动播放新闻了。

#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

3、如果需要禁止使用蜂窝数据情况下自动播放视频,在“自动播放视频”界面中,选择“仅WIFI”选项即可。

#新人打卡#新浪新闻APP如何禁止自动播放视频

  • 新浪新闻如何关闭自动播放视频
  • #新人打卡#手机百度怎么关闭视频自动播放
  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频
  • 新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频
  • #新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    下雨天了怎么办我好想你 微信怎么赚钱 gta5怎么卖房子 五行缺金怎么办 怎么取名字 跑业务怎么跑 卷轴怎么画 出虚汗是怎么回事 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 络腮胡怎么办