小米手机怎么开启自动备份

 时间:2026-05-09 22:32:14

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

小米手机怎么开启自动备份

2、在设置页面,点击 更多设置

小米手机怎么开启自动备份

3、在更多设置页面,点击 备份和重置

小米手机怎么开启自动备份

4、在备份和重置页面,点击 备份设置

小米手机怎么开启自动备份

5、在备份设置页面,开启 手机备份

小米手机怎么开启自动备份

6、开启成功,这样手机就会自动备份,7天一次。

小米手机怎么开启自动备份

1、【1】点击 设置>更多设置>备份和重置>备份设置

【2】开启 手机备份,开启成功。

  • 小米手机怎么开启自动备份?
  • 小米手机如何开启云备份
  • 小米手机怎么开启自动备份?
  • 小米手机怎么开启自动备份功能?
  • 小米手机如何自动备份?
  • 热门搜索
    报考二建需要什么条件 green是什么意思 公知是什么意思 ninja什么意思 holiday是什么意思 什么叫融资融券 要言不烦的意思 脆弱的意思 一窍不通的意思 llc是什么意思