怎么查几年前的微信聊天记录

 时间:2026-04-22 07:57:46

1、手机里打开微信,在通讯录中找到想要查找记录的好友。

怎么查几年前的微信聊天记录

2、点击右上方有三个小点的图标。

怎么查几年前的微信聊天记录

3、点击“查找聊天记录”。

怎么查几年前的微信聊天记录

4、在搜索框中输入聊点记录的关键词。

怎么查几年前的微信聊天记录

5、下面就会自动显示出所有有关这些关键词的聊天内容。

怎么查几年前的微信聊天记录

6、点击聊天信息语句就会回到那一天的聊天界面。

怎么查几年前的微信聊天记录

  • 明日之后如何购买电击棍?
  • 华夏传说怎么觉醒
  • 《奇迹世界2》游戏客户端
  • QQ输入法图标怎么点亮
  • 薄型防火涂料使用须知
  • 热门搜索
    什么是纯循环小数 绝缘子的作用 勿忘我的功效与作用 蜂蜜什么时间喝最好 搬新家有什么讲究 骑驴找马什么意思 蓝瘦香菇什么梗 胡豆的功效与作用 007是什么意思 广场舞牛什么牛