智慧苏州APP如何查询电子发票信息

 时间:2026-04-21 15:13:02

1、首先进入手机系统,找到智慧苏州APP,点击智慧苏州APP图标进入

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

2、进入智慧苏州APP,输入相关个人账号信息,选择进行登录

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

3、登录智慧苏州APP账号成功后,点击我的,点击左上方的L1进入,进行L2认证(只有L2认证才可以办理相关的业务)

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

4、认证完毕,点击左下角的首页,点击右上角的全部进入

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

5、进入服务,找到下方的便民服务,点击电子发票进入

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

6、进入电子发票,选择相应的条件,输入卡号信息,点击查询进行查看

智慧苏州APP如何查询电子发票信息

  • 政策性搬迁,企业的财务处理
  • 电子发票ofd格式怎么下载
  • 如何投诉单位不缴或少缴住房公积金的行为
  • 怎么选择途虎养车工场店做保养
  • 中长款女士长袖牛仔衬衫怎么搭配
  • 热门搜索
    悦禾旅游 哪里有化妆学校 枸杞子怎么吃效果最好 调查报告怎么写格式 如何自制飞机杯 如何查ip地址 老美你怎么看 小米平板电脑怎么样 皮包脏了怎么清洗 怎么看自己电脑的ip