微信里的拍拍功能怎么使用

 时间:2026-04-21 21:43:29

1、首先需要用户打开手机上的微信APP,点击右下方“我”界面进入后选择界面中“设置”选项点击打开。

微信里的拍拍功能怎么使用

2、然后看到界面中有一个“关于微信”在选项这里点击打开。

微信里的拍拍功能怎么使用

3、接下来在界面中找到“版本更新”选项,点击打开。

微信里的拍拍功能怎么使用

4、更新之后,我们回到微信界面之后,接下来我们在微信里随意选择一位微信好友。

微信里的拍拍功能怎么使用

5、进入好友聊天窗口入后,在聊天界面,双击好友的头像,在群聊里也是同样的方法哈。想拍一拍哪个就双击好友的头像双击即可。

微信里的拍拍功能怎么使用

  • 饭友软件如何查看我的会员中心?
  • 干红枣怎样能清洗干净?
  • 坐办公室怎么练出马甲线
  • 新手适合做的鱼头煲
  • KGK喷码机维修,喷嘴逆清洗的操作方法
  • 热门搜索
    伪废材的星际生活 怎么下载视频到桌面 生活因你而精彩 梦见被蛇咬了是什么征兆 环球雅思怎么样 95121是什么电话 有钱人的生活 杨光的快乐生活6 退休后养老金怎么算 如何节税