小度音箱如何查询所有的对话历史

 时间:2026-04-23 21:57:04

1、解锁手机屏幕后点击桌面上的小度app的图标。

小度音箱如何查询所有的对话历史

2、接着点击小度app主界面顶部小度智能音箱下拉按钮。

小度音箱如何查询所有的对话历史

3、然后在弹出的下拉菜单中点击设置的图标。

小度音箱如何查询所有的对话历史

4、这时就打开软件的设置页面,点击对话历史菜单项。

小度音箱如何查询所有的对话历史

5、在打开的页面中就可以查看到所有的对话历史了。

小度音箱如何查询所有的对话历史

  • 怎样查看与小度智能音箱的对话历史
  • 小度音箱怎么查看对话记录
  • 小度音箱怎么修改对话的声音
  • 小度智能音箱怎么查看对话历史记录?
  • 小度如何清空历史对话记录
  • 热门搜索
    小河虾怎么做好吃 鸭头的做法大全 怎么系鞋带好看 尿道炎是怎么引起的 摇钱树怎么种 小学生手抄报图片大全 hpv自我检测方法 炒金针菇怎么做好吃 瘦腿方法 打呼噜的治疗方法