快手怎么隐藏自己的位置信息

 时间:2026-04-25 09:13:16

1、手机打开快手,点击左上角的三横。

快手怎么隐藏自己的位置信息

2、在选项窗口,点击下方的“设置”。

快手怎么隐藏自己的位置信息

3、在设置页面,点击“隐私设置”。

快手怎么隐藏自己的位置信息

4、在隐私设置页面,关闭“隐藏位置信息”。

快手怎么隐藏自己的位置信息

5、在选项窗口,点击“开启”就可以隐藏我的位置信息。

快手怎么隐藏自己的位置信息

  • 快手主页所在地怎么取消
  • 快手APP怎么隐藏自己的位置信息
  • 快手定位怎么关掉
  • 快手的个人位置信息如何隐藏
  • 怎样关闭快手位置信息
  • 热门搜索
    三角梅什么时候开花 四个又念什么 中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域 sq是什么意思 喜欢是什么感觉 kn是什么单位 管委会是什么性质单位 edp是什么意思 皮肤黄是什么原因 520送什么礼物