华为手机怎么开启图库网络连接

 时间:2026-04-21 22:52:16

1、点击手机上的图标【图库】,打开图库。

华为手机怎么开启图库网络连接

2、进入图库,点击【相册】选项卡。

华为手机怎么开启图库网络连接

3、进入相册,点击右下角【更多】图标。

华为手机怎么开启图库网络连接

4、在菜单列表中,点击【设置】的选项。

华为手机怎么开启图库网络连接

5、进入设置,上滑页面翻看,找到开启图库网络连接

华为手机怎么开启图库网络连接

6、点击开启图库网络连接的开关,打开该开关。

华为手机怎么开启图库网络连接

7、开启图库网络连接后,允许图库联网及获取地理位置信息 ,可查看图片的位置信息及最新的华为精选图片。

华为手机怎么开启图库网络连接

  • 华为手机的图库怎么开启云图库同步
  • 华为手机杀毒在哪里
  • 华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
  • 华为Mate30手机允许修改系统设置在哪
  • 荣耀9图库/相册/精彩时刻#潮机课堂#
  • 热门搜索
    gt是什么意思 梦见打仗是什么意思 莫逆之交的意思 quick是什么意思 纸上谈兵的意思 kiwi是什么意思 不绝如缕的意思 槐花蜜的作用与功效 什么牌子的饮水机好 树洞是什么意思