如何使用进圈APP设置主页背景?

 时间:2026-04-25 05:37:11

1、步骤一:

打开桌面上的进圈APP进入个人主页,点击编辑资料。

如何使用进圈APP设置主页背景?

2、步骤二:

点击个性封面,选择从相册中选择。

如何使用进圈APP设置主页背景?

3、步骤三:

选择喜欢的背景照片。

如何使用进圈APP设置主页背景?

4、步骤四:

裁剪背景照片,点击√,即可设置主页背景。

如何使用进圈APP设置主页背景?

  • 进圈app怎么删除游戏名片
  • 怎么注销进圈app账号
  • 进圈app如何保存相册照片
  • 进圈app怎么诊断网络
  • 进圈app怎么注销账号
  • 热门搜索
    不可估量的意思 甘之如饴的意思 伴郎祝福语 出其不意是什么意思 斧正是什么意思 蕾丝是什么意思 应接不暇的暇是什么意思 客观题是什么意思 羽绒服什么牌子质量好 代扣代缴什么意思