支付宝界面如何调出计算器?

 时间:2026-04-22 17:54:41

1、点击桌面【支付宝】

支付宝界面如何调出计算器?

2、切换到【我的】,点击【花呗】

支付宝界面如何调出计算器?

3、进入花呗界面,手机屏幕右边缘向内滑动并停顿,打开智慧多窗应用栏长按【计算器】并拖动到花呗界面下松开。

支付宝界面如何调出计算器?

4、松开手指后,计算器已分屏到花呗下

支付宝界面如何调出计算器?

5、现在可以一边看花呗欠款,一边计算数据啦!!!

支付宝界面如何调出计算器?

  • 支付宝如何安装数字证书
  • 支付宝怎么添加云闪付
  • 招商银行:如何开启储蓄卡动账设置
  • 妈妈社区APP怎么注销账号
  • 怎样完成浦发企业版网银淘宝付款
  • 热门搜索
    qq隐藏了怎么找出来 人流后多久可以吃水果 怎么样使眼睛变大 北京旅游网 重装系统会怎么样 怎么把照片背景变白 现代诗的特点 江门旅游 阜阳旅游 四川旅游学院官网