置顶聊天折叠怎么关闭

 时间:2026-04-24 06:22:01

1、打开置顶信息列表

打开微信,点击页面上方的置顶信息栏,展开置顶信息列表。

置顶聊天折叠怎么关闭

2、点击取消置顶

长按任意一个置顶信息栏,在弹出的选项框内选择【取消置顶】。

置顶聊天折叠怎么关闭

3、重复操作

重复以上操作,当置顶联系人不超过八个时,即可取消微信折叠置顶聊天。

置顶聊天折叠怎么关闭

  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 微信出现折叠置顶聊天
  • 微信折叠置顶功能彻底关闭
  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 热门搜索
    胖大海泡水 如何压缩文件到最小 罗永浩直播在哪里看 如何制作名片 如何孝敬父母 巴厘岛在哪里 微粒贷如何开通 如何戒酒 爸爸去哪里 美宝莲粉底液怎么样