手机如何去设置nfc功能

 时间:2026-04-23 06:26:41

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置按钮,

手机如何去设置nfc功能

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开设备连接按钮,

手机如何去设置nfc功能

3、接下来

在设备连接界面,我们点击打开NFC按钮,

手机如何去设置nfc功能

4、接下来

在NFC设置界面,我们将NFC的开关给打开,

手机如何去设置nfc功能

5、最后

在我们开启该开关后,我们点击设置界面下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机如何去设置nfc功能

  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 手机nfc功能怎么使用
  • 手机NFC怎么用
  • 手机NFC功能如何操作
  • 手机怎么使用nfc刷门禁卡
  • 热门搜索
    一直咳嗽有痰怎么办 教室布置图片大全 怎么分辨乌龟公母 净水器怎么样 null文件怎么打开 仓央嘉措简介 身上很痒怎么办 动物交配大全视频 燕子简笔画图片大全 手相大全