微信怎么设置不再展示个性化搜索结果

 时间:2026-04-24 07:54:01

1、翻开搜一搜目录

在应用首页内翻开搜一搜的目录。

微信怎么设置不再展示个性化搜索结果

2、打开隐私设置页面

打开隐私设置的页面。

微信怎么设置不再展示个性化搜索结果

3、点击个性化搜索结果展示功能

点击“个性化搜索结果展示”的功能右边的开关。

微信怎么设置不再展示个性化搜索结果

4、关闭功能即可

关闭开关,即可设置不再展示个性化搜索结果。

微信怎么设置不再展示个性化搜索结果

  • 如何与朋友同事相处
  • 蚂蚁庄园7月10日今日答案
  • 济南医学中心服务平台如何修改密码
  • iphone12在哪设置自拍镜像
  • iphone怎么进行录屏?
  • 热门搜索
    黑巧克力减肥 agm手机怎么样 怎么让头发浓密 成都熊猫基地攻略 银川攻略 口袋妖怪黑白2攻略 dnf时装怎么分解 怎么才能让头发长得快 手足口病疱疹怎么治 地铁最后的曙光攻略