怎么开启查找手机功能

 时间:2026-04-21 19:29:19

1、我们需要先找到手机上的手机管家打开。

怎么开启查找手机功能

2、打开之后我们进入到主页面下,可以看到有一个手机管家的地方。

怎么开启查找手机功能

3、选中了手机管家之后我们看到下面有一个查找手机。

怎么开启查找手机功能

4、点击之后就可以打开了,如果是提示登录的话我们需要登录下我们的账号。

怎么开启查找手机功能

5、或者我们可以在手机设置上打开,方法是先打开我们的设置。

怎么开启查找手机功能

6、打开之后直接搜索查找手机的设置。,搜索查找手机的设置。

怎么开启查找手机功能

7、然后这里还是需要登录的话直接登录就可以打开了。

怎么开启查找手机功能

1、1.我们需要先找到手机上的手机管家打开。

2.打开之后我们进入到主页面下,可以看到有一个手机管家的地方。

3.选中了手机管家之后我们看到下面有一个查找手机。

4.点击之后就可以打开了,如果是提示登录的话我们需要登录下我们的账号。

5.或者我们可以在手机设置上打开,方法是先打开我们的设置。

6.打开之后直接搜索查找手机的设置。,搜索查找手机的设置。

7.然后这里还是需要登录的话直接登录就可以打开了。

  • 手机丢了怎么定位找回
  • 怎么使用查找设备功能协助他人查找?
  • 手机丢了如何定位追踪快速找回来
  • 手机丢了该如何查找设备
  • 怎样设置为可查找我的手机?
  • 热门搜索
    虔诚是什么意思 林冲属什么生肖 全开麦是什么意思 旭日东升的意思 本科一批二批是什么意思 where是什么意思中文 什么单机手游好玩 gloomy什么意思 盗汗是什么意思 作揖的意思