苹果手机录屏功能怎么设置

 时间:2026-04-23 00:31:16

1、打开苹果手机的设置,并找到控制中心

苹果手机录屏功能怎么设置

2、点击自定控制

苹果手机录屏功能怎么设置

3、在下方更多控制中找到屏幕录制,点击前面的绿色加号添加。

苹果手机录屏功能怎么设置

4、添加成功后,调出悬浮窗,就可以找到屏幕录制按钮,点击圆圈图标就可以录制屏幕了

苹果手机录屏功能怎么设置

  • 苹果13手机怎么设置微信来电铃声
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • iphone如何取消照片通知?
  • iPhone手机主屏幕菜单的设置
  • 热门搜索
    肉牛养殖利润分析 技校学什么专业好 撸啊撸是什么意思 挂单是什么意思 书是什么排比句 crt是什么意思 中级职称有什么用 歆是什么意思 焦耳是什么单位 bass是什么意思