扇贝单词英语版如何启用经验贴

 时间:2026-04-25 04:38:15

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝单词英语版如何启用经验贴

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词英语版如何启用经验贴

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词英语版如何启用经验贴

4、提醒设置界面点击“经验贴”后面的圆点

扇贝单词英语版如何启用经验贴

5、“经验贴”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词英语版启用经验贴成功

扇贝单词英语版如何启用经验贴

  • 不背单词怎么设置每天背单词量
  • 如何将学习通语言换回中文?
  • 不背单词怎么切换词书为四级词书?
  • 解决eclipse中项目红叉的方法:[1]Jre系统库
  • 不背单词app如何组队打夏令营
  • 热门搜索
    全自动洗衣机怎么用 湿气重怎么调理 bak文件怎么打开 锵怎么读 简单家常菜做法大全 灯笼怎么做 青菜怎么炒好吃 白萝卜怎么做好吃 我为什么要入党 烹怎么读