五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么设置在桌面下滑时打开控制中心?
时间:2026-04-24 09:50:40
1、点击设置上的桌面、锁屏与壁纸选项。
2、点击桌面设置的选项。
3、点击桌面下滑。
4、弹出选项,选择控制中心。
vivo怎么从底部拉起控制中心
vivo手机控制中心怎么设置从下面划出来?
vivo手机怎么设置下滑通知栏
vivo手机下拉状态栏怎么设置
vivo手机如何设置桌面下滑手势
热门搜索
喝咖啡减肥
松下电饭煲怎么样
人物简介
快手怎么录长视频
红警2攻略
左旋肉碱减肥药
生化危机4攻略
社团简介
怎么吃可以减肥
造梦西游3攻略
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长