网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?

 时间:2026-04-29 21:09:55

1、首先打开网易云音乐app,在发现页点击左上角的三条黑色横杠,下拉找到“设置”。

网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?

2、进入设置页面后,下拉,找到并且点击进入“消息和隐私设置”。

网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?

3、到达新的页面后,再次下拉,找到“个人主页隐私设置”。

网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?

4、点击进入后,点击下方的“我创建的歌单”。

网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?

5、最后选择“仅自己”,这样就隐藏成功了。

网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?

  • 网易云已有歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云音乐如何隐藏歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 热门搜索
    均衡器怎么调 怎么调节内分泌失调 北汽幻速h2怎么样 翊怎么读音 家长寄语怎么写小学 教练证怎么考 萨米特瓷砖怎么样 春天脸上过敏怎么办 猫王怎么死的 业之峰装饰公司怎么样