丢手机了手机重要信息怎么处理

 时间:2026-04-22 12:05:19

1、设置手机的防盗功能,我们可以借助腾讯手机管家。没有这个应用的朋友,可以在手机应用商城下载一个,并且完成安装。

丢手机了手机重要信息怎么处理

2、进入到手机管家的手机防盗功能,我们可以在管家的个人中心找到手机保障,直接点击进去即可。

丢手机了手机重要信息怎么处理

3、我们可以在手机保障的手机防盗功能,点击“立即启用”,即为我们同意开启这个手机管家的手机防盗功能。

丢手机了手机重要信息怎么处理

4、接下来,我们需要对手机管家进行账号关联,可使用QQ账号关联,输入账号,并按照屏幕要求完成身份验证即可。

丢手机了手机重要信息怎么处理

5、此后,我们可以根据发送过来的邮件反馈提示,或者登陆QQ对手机进行定位,对手机信息进行锁定和清空,避免重要信息泄露。

丢手机了手机重要信息怎么处理

  • 微信怎样将微信支付消息置顶
  • 支付宝中撤回消息的最长时效是多久
  • 手机版微信如何通过手机号给好友进行转账
  • 黑米水和面的炒面
  • 支付宝怎么送福卡给好友
  • 热门搜索
    微公交怎么租 散点图怎么做 u盘打不开了怎么办 抚顺旅游 胸部太大怎么办 许昌旅游 电脑怎么打不了字 怎么烧菜 来大姨妈可以吃芒果吗 诈骗多少金额可以立案