小红书怎样设置不允许自动刷新

 时间:2026-04-26 19:54:20

1、打开手机上的小红书app,进入到小红书主页,点击右下角的【我】。

小红书怎样设置不允许自动刷新

2、随后进入到我的页面,点击【小齿轮】图标。

小红书怎样设置不允许自动刷新

3、进入到设置页面,点击【通用设置】。

小红书怎样设置不允许自动刷新

4、进入到通用设置页面,点击【不允许自动刷新】后面的开关,让其成为关闭状态即可。

小红书怎样设置不允许自动刷新

小红书怎样设置不允许自动刷新

  • 大麦怎么实名认证
  • 小红书总是自动退出怎么办
  • 新浪微博怎样设置允许微博在同城展示
  • 微博上的来自什么手机怎么改
  • 小红书如何注销账号
  • 热门搜索
    芹菜包子馅做法大全 歇后语大全及答案搞笑 作文200字大全 医生锦旗用语大全 小学周记100字大全 喝酒过敏身上痒怎么办 闭嘴用英文怎么说 电脑闹钟怎么设置 说说大全2019最新版的 手机壁纸图片大全唯美