美图秀秀APP如何开启拍后色差矫正?

 时间:2026-04-28 06:16:05

1、第一步:打开手机美图秀秀,点击个人主页右上角的【设置】按钮。

美图秀秀APP如何开启拍后色差矫正?

2、第二步:点击选择上面的【通用】选项。

美图秀秀APP如何开启拍后色差矫正?

3、第三步:点击【相机设置】选项。

美图秀秀APP如何开启拍后色差矫正?

4、第四步:将【拍后色差纠正】右边的滑块条点击打开即可。

美图秀秀APP如何开启拍后色差矫正?

  • 美图秀秀怎么设置色差纠正
  • 如何在美图秀秀APP如何开启拍后色差矫正?
  • 美图秀秀如何对图片中不同的色调进行调节
  • 手机美图秀秀怎样反转照片
  • 手机美图秀秀怎么把两张照片拼接
  • 热门搜索
    小学生日记怎么写 刷牙时牙龈出血是怎么回事 宝宝睡眠不好怎么办 怎么快速去痘印 刀鱼怎么做好吃 违约金怎么算 怎么哄老婆开心 怎么去除痘坑 古铜色怎么调 苹果手机信号差怎么办