抖音怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 14:08:53

1、打开抖音app。

抖音怎么进行实名认证

2、点击右下角的我按钮。

抖音怎么进行实名认证

3、再点击右上角的三条杠。

抖音怎么进行实名认证

4、其次点击设置。

抖音怎么进行实名认证

5、然后点击账号与安全。

抖音怎么进行实名认证

6、最后点击实名认证即可。

抖音怎么进行实名认证

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我按钮。

3.再点击右上角的三条杠。

4.其次点击设置。

5.然后点击账号与安全。

6.最后点击实名认证即可。

  • 抖音APP个人账号怎样开启站外开播提醒?
  • 抖音火山版怎么开通企业号
  • 抖音如何进行帐号状态检测?
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 第6大陆如何得麦克风开酒吧
  • 热门搜索
    除号在键盘上怎么打 读书卡怎么做 银耳怎么做好吃 白鲢鱼怎么做好吃 健康状况一栏怎么填 怎么缓解孕吐 冰淇淋怎么做 冷面怎么做 怎么去头皮屑最有效 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮