网易云音乐怎么删除收藏的歌单

 时间:2026-04-25 03:50:44

1、第一步在我们的手机上打开网易云音乐,进去我的界面,点击收藏的歌单。

网易云音乐怎么删除收藏的歌单

2、点击收藏的歌单旁边的三点图标

网易云音乐怎么删除收藏的歌单

3、点击三点图标之后,选择管理歌单

网易云音乐怎么删除收藏的歌单

4、进去收藏歌单管理界面,选择要删除的歌单

网易云音乐怎么删除收藏的歌单

5、点击下方的删除

网易云音乐怎么删除收藏的歌单

6、点击删除,就成功删除收藏的歌单了

网易云音乐怎么删除收藏的歌单

  • 没有刀怎么割断绳子?
  • QQ空间如何实时好友点赞呢
  • QQ好友骚扰我怎么办?
  • 香蕉夹X活泼高马尾
  • 分手之后为什么不能做朋友
  • 热门搜索
    懊丧的近义词 浙江自然博物馆 公务员常识 新华保险公司怎么样 路由器怎么连接电视 怎么配眼镜 怎么治疗黑眼圈 qq怎么创群 电脑怎么上锁 感冒的症状